"biz" Aussteller | Hotelbiz - Die führende Fachmesse für Geschäftsreisen, Hotels, Seminare, Incentives und Events.

Ausstellerverzeichnis 2017

Das Ausstellerverzeichnis zum Downloaden gibt es hier.

Filter entfernen
Aussteller Website
Business Touristik Wels www.business-touristik.at
AlpenParks Hagan Lodge Altaussee www.alpenparks.at
ARCOTEL Wimberger Wien www.arcotelhotels.com
Hotel & Spa Linsberg Asia www.linsbergasia.at
Austria Trend Hotels www.austria-trend.at
Bernhard AV www.bernhard-av.com
Benediktinerstift Göttweig www.stiftgoettweig.at
Business Class Steyr www.steyr.info
Casinos Austria AG www.casinos.at
Central Danube www.centraldanube.at
Cityhotel D&C St. Pölten www.cityhotel-dc.at
Congress Ausseerland www.congress-ausseerland.at
Congress Casino Baden www.ccb.at
Congress & Stadtmarketing Saalfelden GmbH www.congress-saalfelden.at
Convention Bureau Leoben www.convention-leoben.at
Convention Bureau Niederösterreich www.convention-bureau.at
Convention Bureau Oberösterreich www.oberoesterreich.at
Convention Burgenland www.burgenland.info
Derag Livinghotel Kaiser Franz Joseph www.deraghotels.de
Eurothermen-Resorts - OÖ Thermenholding Gmbh www.eurothermen.at
Ferienland Kufstein www.kufstein.com
Garten-Hotel Ochensberger www.ochensberger.at
gemdat NÖ www.gemdatnoe.at
Graz Convention Bureau www.graztourismus.at
Hotel Hubertushof www.hubertushof-anif.at
Hotel Innsbruck Boutique Convention www.hotelinnsbruck.com
Hotel Schloss Leopoldskron www.schloss-leopoldskron.com
Hotel Schloss Seggau www.seggau.com
illycaffè www.illy.com
JUFA Hotels www.jufa.eu
Landgasthof Seminarhotel Prielbauer www.prielbauer.at
Leo Hillinger GmbH www.leo-hillinger.com
MONDI Holiday Seeblickhotel Grundlsee www.seeblickhotel-grundlsee.at
n.b.s hotels & locations www.nbshotels.at
Naturidyll Hotel Steinschalerhof www.steinschaler.at
Naturidyll Hotels www.naturidyll.com
Niederösterreich Gruppenreisen www.niederoesterreich.at
Event Residenzen Niederösterreich www.event-residenzen.at
Seminarhotel Retter www.retter.at
roomz vienna www.roomz-vienna.com
RTK Round Table Konferenzhotels www.rtk.at
Salzraum Hall Live.Locations www.salzraum.at
Schloß Schönbrunn Meetings & Events www.schoenbrunnmeetings.com
Schloss Hof www.schlosshof.at
Seehotel Rust www.seehotelrust.at
Seminar- & Eventhotel Die Krainerhütte www.krainerhuette.at
Seminarhotel Schloss Hernstein www.schloss-hernstein.at
St.Pölten Convention Bureau www.st-poelten.gv.at
Steiermark Convention www.steiermark-convention.com
Travel Charme Bergresort Werfenweng www.travelcharme.com
VILA VITA Pannonia www.vilavitapannonia.at
Wellnesshotel Der Krallerhof www.krallerhof.com
Wiener Rathauskeller www.wiener-rathauskeller.at
Winzerhotel Gumpoldskirchen www.winzerhotel.at
OCT Outdoor Consulting Team / Outdoor Coaching Training www.o-c-t.com
Conout Erlebnis & Outdoor | Beratung & Entwicklung www.conout.at
Blaguss Touristik GmbH www.blaguss.at
Mietmöbel Föhr www.foehr.at
Ottakringer Brauerei AG www.ottakringerbrauerei.at
Hotel Sattlerwirt www.sattlerwirt.at
Archäologischer Kulturpark Niederösterreich www.carnuntum.at
Studio 44 www.studio44.at
Courtyard by Marriott Linz www.marriott.de
Loisium Wine & Spa Resorts www.loisium.com
List Hospitality Group www.listhospitalitygroup.at
Marché Restaurants Österreich www.marche-restaurants.com
Palais Auersperg www.auersperg.com
Convention Bureau Salzburg www.salzburgcb.com
Schick Hotels Wien www.schick-hotels.com
Seminarhotel Schlosspark Mauerbach www.schlosspark-mauerbach.at
Tiergarten Schönbrunn Gastronomie www.zoovienna-gastro.at
Gassner Locations und Catering www.gassner-gastronomie.at
Kultur- und Kongresshaus am Dom in St. Johann www.kongresshaus.at
Esterhazy Betriebe GmbH www.esterhazy.at
Messezentrum Salzburg www.messezentrum-salzburg.at
Hotel Heffterhof Salzburg www.heffterhof.at
Park Inn by Radisson Linz Hotel www.parkinn.de
ARCOTEL Nike Linz www.arcotelhotels.com
Linz Tourismus www.linztourismus.at
Conventions Malta (MTA) www.conventionsmalta.com
Landzeit landzeit.at
Rogner Bad Blumau www.blumau.com
Projekt Spielberg www.projekt-spielberg.at
Quellenhotel Heiltherme Bad Waltersdorf www.heiltherme.at
Hotel Liebmann www.hotel-liebmann.at
BRUNO Location und Event Management www.bruno.at
Herz & Seele www.herzundseele.at
Hotel Schneeberghof www.schneeberghof.at
Fleming's Hotels Wien www.flemings-hotels.com
Österreichisches Umweltzeichen www.umweltzeichen.at
Wesenufer Hotel & Seminarkultur an der Donau www.hotel-wesenufer.at
Twin City Liner www.twincityliner.com
GreenWell - The Centre for Business Fitness www.greenwell.at
Villa Seilern Vital Resort www.villaseilern.at
Iris Porsche Hotel & Restaurant www.irisporsche.at
Tourismusverband Mariazellerland www.mariazell-info.at
Lieblingsplatz Perchtoldsdorf www.nbshotels.at
UEBEX Congresspark www.uebex-congresspark.at
ad hoc - Dolmetscher - Übersetzungen - Interpreters - Translations www.adhoc.at
Alpine Palace New Balance Luxus Resort www.hotel-alpine-palace.com
Bildungs- und Veranstaltungszentrum Schloss Weinberg www.schloss-weinberg.at
Cineplexx www.cineplexx.at
Das Alpenhaus Hotels & Resorts www.alpenhaus-hotels.com
Das Sonnreich**** Thermenhotel Loipersdorf www.sonnreich.at
DDSG Blue Danube www.ddsg-blue-danube.at
Ebners Waldhof*** Am See www.ebners-waldhof.at
Baden bei Wien www.tourismus.baden.at
H2O Hotel-Therme-Resort www.hoteltherme.at
Romantik Hotel Schloss Pichlarn www.pichlarn.at
Ichkoche.at kochkurse.ichkoche.at
Impulsquartier Loipersdorf www.iql.at
Mietcasino Jovkov mietcasino.at
Naturparkhotel Lambrechterhof www.lambrechterhof.at
Romantik Hotel Gmachl www.gmachl.com
meinelocation.at www.meinelocation.at
Seifenfabrik Veranstaltungszentrum www.seifenfabrik.info
Styx Naturkosmetik www.styx.at
Taxi 40100 www.taxi40100.at
Tourismusverband Kufsteinerland www.kufstein.at
Musical Vienna www.musicalvienna.at
Viennaflight Flightsimulation & Flighttraining www.viennaflight.at
Weingartenhotel Harkamp Südsteiermark www.harkamp.at
Wyndham Grand Salzburg Conference Centre www.wyndhamhotels.com
Stainzer Hof www.stainzerhof.at
Brandner Schiffahrt GmbH www.brandner.at
Greenfield Hotel Golf & Spa greenfield.accenthotels.com
Kärnten Convention convention.kaernten.at
Ars Electronica Center www.aec.at
Stiegl Brauwelt www.stiegl.at
Spiegelbox - die Fotobox mit dem WOW www.spiegelbox.at
I EAT VIENNA www.ieatvienna.at
Merkur Partyservice www.merkurmarkt.at
Similia Reisen similia.reisen
Loisium Wine & Spa Resort Südsteiermark www.loisium.com
Box a smile www.boxasmile.at
Landhotel, Seminarwelt & Automuseum Seppenbauer www.seppenbauer.eu
Schloss THALHEIM www.schlossthalheim.at
Alpinseminar Zauchensee
Marc Daniel Mühlberger, M.A. marcdanielart.com
VerVieVas/BraCe Communication GmbH www.vervievas.com
Rasmushof Hotel Kitzbühel www.rasmushof.at
ARCOTEL Kaiserwasser Wien www.arcotelhotels.com